Du Mardi 24 juillet 2018 au Samedi 28 juillet 2018 En vallées d'ax

SPECTACLES DE GRANDS CHEMINS

21ème édition !
SPECTACLES DE GRANDS CHEMINS

PROGRAMME COMPLET par jour, DISPONIBLE ci-dessous en téléchargement !

***

Les RESERVATIONS pour la RANDONNEE-SPECTACLE du mercredi 25 juillet se font auprès de l'Observatoire de la Montagne d'Orlu au 05 61 03 06 06.

 

Contact - Communication / Relations Presse

Leïla PICARD - 06 82 43 74 83

***

La 20ème édition en photos, c'est par ici !

Visuel ©Renaud Rey / Arterrien

la programmation

Mardi 24 juillet 11h00
Mercredi 25 juillet 17h30
Les Arts Oseurs
Les Arts Oseurs
"J'écris comme on se venge" (Octon)...
Mardi 24 juillet 14h30
Jeudi 26 juillet 11h30
Marcel et ses drôles de femmes
Marcel et ses drôles de femmes
"Miss Dolly" (Rouen)   ...
Mardi 24 juillet 19h00
Sheriff Mouloud y el Zorro Loco
Sheriff Mouloud y el Zorro Loco
(Bordeaux) Faux rejetons cachés d'Ivy, Jello et....
Mercredi 25 juillet 08h30
Randonnée-Spectacle / G.Bistaki
Randonnée-Spectacle / G.Bistaki
Retranchés, ils ont annulé les genres. Ils com...
Jeudi 26 juillet 14h30
Vendredi 27 juillet 11h00
Compagnie Bouche à Bouche
Compagnie Bouche à Bouche
"Tentative(s) de Résistance(s)" (Paris)...
Jeudi 26 juillet 20h00
Jeudi 26 juillet 21h30
Cabaret pour Ax
Cabaret pour Ax
Création « pas fait axprès &ra...
Jeudi 26 juillet 21h15
Jeudi 26 juillet 23h00
Cie Delices DADA
Cie Delices DADA
"Les Quatre Saisons - VIVALDI" (Les Tourettes) &n...
Jeudi 26 juillet 23h59
ViK-inG
ViK-inG
DJ set (Marseille)  ...
Vendredi 27 juillet 15h00
Samedi 28 juillet 16h00
La compagnie de l'Autre
La compagnie de l'Autre
"Toute la mer du monde" (Toulouse)  ...
Vendredi 27 juillet 15h30
Samedi 28 juillet 11h00
Avec des géraniums
Avec des géraniums
"Après moi le déluge" (Tournefeuille)...
Vendredi 27 juillet 17h00
Vendredi 27 juillet 20h00
Sébastien Barrier
Sébastien Barrier
"Gus"  (Locmiquélic)...
Vendredi 27 juillet 19h00
Samedi 28 juillet 19h30
Natxo Monterro
Natxo Monterro
"Barbecho" (Pays Basque Espagnol)  ...
Vendredi 27 juillet 21h00
Samedi 28 juillet 21h00
Les Trois Points de Suspension
Les Trois Points de Suspension
Squash (Genève)...
Vendredi 27 juillet 22h30
Samedi 28 juillet 22h45
Deabru Beltzak
Deabru Beltzak
"Su a feu" (Pays basque / Espagne)...
Vendredi 27 juillet 23h00
Pixvae
Pixvae
(Lyon) Pixvae incarne une alchimie insoupçonn&ea...
Samedi 28 juillet 00h30
DJ Zorroducul Turlututu
DJ Zorroducul Turlututu
Dancefloor de puta madre et autres réjouissances (Bor...
Samedi 28 juillet 14h30
Kumulus
Kumulus
"Série C" (Rousset les Vignes)...
Samedi 28 juillet 17h30
Les Arts Oseurs
Les Arts Oseurs
"Les Tondues" (Octon) ...
Samedi 28 juillet 23h30
Radio Tutti feat Barilla Sisters
Radio Tutti feat Barilla Sisters
(Saint-Etienne) Ce Baleti moderne, inspiré des tarent...
Dimanche 29 juillet 01h00
Mari Lanera
Mari Lanera
"Taranta" + DJ Mix (Bordeaux)...
précédent
suivant